+79118689661

Welcome-центр

Молодежный туристический центр Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта – Welcome-центр БФУ им. И. Канта
Welcome-центр БФУ им. И. Канта зародился в 2017 году. Мы студенческая организация, которая является частью федерального проекта по развитию студенческого туризма “Твой маршрут – Россия!”.
Цель сообщества – показать, что молодежный туризм в России – это легко, дёшево и нереально интересно!
Основные направления развития:
1. Разработка молодежных туристических программ и мероприятий в своем регионе (экскурсии, квесты, лектории, встречи с путешественниками, конференции, кинопоказы, деловые игры и т.д.)
2. Популяризация своего региона в студенческой среде — через онлайн и офлайн коммуникации и создание медиапродуктов
3. Исследование туристического потенциала своего региона: анализ туристических ресурсов, туристических предпочтений студенческой молодежи и восприятия региона студентами из других регионов
4. Организация поездок для студентов своего вуза и прием студенческих делегаций из других регионов
За три года работы, мы провели более 80 экскурсий, в частности и для иностранных студентов. Незаменимой частью нашей деятельности является создание Welcome туров для других ВУЗов страны (Костромы, Ярославля, Санкт-Петербурга и др.). В 2020 году центр выиграл и реализовал университетский грант, целью которого была адаптация иногородних студентов первого курса и знакомство их с историей и культурой области, путем проведения серии туристских мероприятий по Калининградской области с 1 сентября по 30 ноября 2020 года. Сейчас мы на постоянной основе проводим экскурсии для русско и англоязычных студентов, проводим квесты и выезжаем в разные города России, где обмениваемся опытом с другими Welcome-центрами.