ФРиО

Федерация Рестораторов и Отельеров (ФРиО) — это объединение ведущих рестораторов и отельеров России, целью которого является развитие сферы гостеприимства, разработки стандартов и правил предпринимательской и профессиональной деятельности, консолидации предприятий в одну мощную силу для преодоления барьеров, тормозящих развитие отрасли.
Цели и задачи ФРиО
Федерация Рестораторов и Отельеров (ФРиО) создана для объединения усилий ведущих представителей сферы гостеприимства из всех регионов Российской Федерации. Мы приглашаем в наши ряды тех, кому небезразлично будущее ресторанного и отельного бизнеса в России. Наша задача, путём консолидации активных представителей бизнес сообщества, вести конструктивный диалог с представителями властей всех уровней, находить компромиссные решения и выходы из любых ситуаций, тормозящих развитие отрасли. Только сообща мы сможем преодолеть существующие барьеры и двигаться вперёд по пути совпадения интересов государства и бизнеса!
Цели и задачи Федерации Рестораторов и Отельеров России:
Отстаивание интересов Членов Федерации Рестораторов и Отельеров (и сферы гостеприимства в;целом) в органах государственной власти Российской Федерации.
Позиционирование сферы гостеприимства как наиболее важного сегмента экономики Российской Федерации, формирование принципов и идеологии развития отрасли.
Разработка стандартов и правил ведения предпринимательской и профессиональной деятельности в сфере гостеприимства.
Участие в создании цивилизованной отраслевой инфраструктуры: организация и проведение мероприятий, поддержка профессиональных общественных объединений и союзов, развитие контактов со СМИ.
Подробнее о том, в каких федеральных и региональных структурах участвует Федерация Рестораторов и Отельеров России читайте в разделе Правовая деятельность.
ФРиО является не только рупором отрасли и её представителем в диалоге с исполнительной властью и контролирующими органами, но также ФРиО активно участвует в процессах формирования современной среды досуга россиян и гостей России. В задачи ФРиО входит позиционирование и PR всей отрасли, тесное сотрудничество с представителями туриндустрии, средствами массовой информации, общественными организациями. Мы активно участвуем в формировании позитивного мнения и отношения гостей к российским ресторанам и отелям.