Ассоциация индустрии гостеприимства Калининградской области

АИГ – это профессиональное объединение для формирования целой системы взаимодействия с представителями органов власти и контролирующими структурами, профильными ВУЗами и учебными заведениями, поставщиками и партнерами, другими профессиональными объединениями.
Ассоциация призвана объединить отельеров, рестораторов и других представителей туристического сектора Калининградской области и запада страны и ставит своей целью развитие отрасли, повышение навыков, компетенций и защиты интересов участников рынка.
2020 год – год пандемии – показал, что необходимо объединяться и показывать свою проактивную позицию. До этого момента лоббирование интересов происходило только по узкопрофильным группам. Ассоциация Индустрии гостеприимства Калининградской области берет на себя обязательство консолидировать сообщество индустрии гостеприимства и представлять его интересы. Для дальнейшего развития Индустрии гостеприимства необходимо объединение сферы HoReCa, туризма и объектов показа, MiCE и Event, организаций профильного образования, поскольку они взаимосвязаны и дополняют друг друга.
Для достижения этой цели Ассоциация создает проекты. В настоящем времени Ассоциация взаимодействует с представителями ресторанно-гостиничного бизнеса, музейными объектами, ЗФ РАНХиГС и Колледжем сервиса и туризма в части подготовки и переподготовки кадров HoReCa, самыми крупными Ассоциациями туристической отрасли региона. Меньше